Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei | Kandidat | Mandat |
---|---|---|
CSU | Derbfuß, Hans | Personenwahl |
CSU | Laufer, Lars | Personenwahl |
CSU | Hofmann, Roland | Personenwahl |
CSU | Kral, Alexander | Personenwahl |
GRÜNE | Striebich, Matthias | Personenwahl |
GRÜNE | Scheumann, Christiane | Personenwahl |
FREIE WÄHLER/FW | Wolf, Werner | Personenwahl |
FREIE WÄHLER/FW | Hofmann, Sylvia | Personenwahl |
FREIE WÄHLER/FW | Hofmann, Konrad | Personenwahl |
FREIE WÄHLER/FW | Trautner, Cathrin | Personenwahl |
FREIE WÄHLER/FW | Schuberth, Jakob | Personenwahl |
SPD | Meinhardt, Elisabeth | Personenwahl |
SPD | Rammensee, Antje | Personenwahl |
SPD | Lanzendörfer, Alfred | Personenwahl |
GBL | Kasch, Christoph | Personenwahl |
GBL | Kracker, Heiko | Personenwahl |
Stadt Gräfenberg
Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(8 von 8 Schnellmeldungen)
Wahlberechtigte | 3.434 | |
Wähler/innen | 2.243 | 65,32 % |
ungültige Stimmen | 48 | 2,14 % |
Anzahl |
Prozent |
||
---|---|---|---|
CSU | |||
Hans Derbfuß, CSU | |||
Lars Laufer, CSU | |||
Thomas Müller, CSU | |||
Roland Hofmann, CSU | |||
Alexander Kral, CSU | |||
Heidi Kellermann-Lomitschka, CSU | |||
Heiko Hofmann, CSU | |||
Günter Link, CSU | |||
Christian Hübner, CSU | |||
Sandra Lampret, CSU | |||
Werner Lodes, CSU | |||
Marcel Lampret, CSU | |||
Karin Seibold, CSU | |||
Karl Otzmann, CSU | |||
Michael Heid, CSU | |||
Jonas Mirschberger, CSU | |||
GRÜNE | |||
Matthias Striebich, GRÜNE | |||
Christiane Scheumann, GRÜNE | |||
Stefan Fent, GRÜNE | |||
Lea Marie Link, GRÜNE | |||
Rüdiger Hanke, GRÜNE | |||
Doris Hoos-Schütz, GRÜNE | |||
Reinhard Fischer, GRÜNE | |||
Martha Schmitt, GRÜNE | |||
Stephan Trykowski, GRÜNE | |||
Raphaela Wagner, GRÜNE | |||
Michael Schütz, GRÜNE | |||
Sandra Striebich-Dunder, GRÜNE | |||
Henrik Schiller, GRÜNE | |||
Elke Kreil, GRÜNE | |||
Valentin Striebich, GRÜNE | |||
Martina Schönliner, GRÜNE | |||
FREIE WÄHLER/FW | |||
Ralf Kunzmann, FREIE WÄHLER/FW | |||
Franziska Raum, FREIE WÄHLER/FW | |||
Jakob Schuberth, FREIE WÄHLER/FW | |||
Konrad Hofmann, FREIE WÄHLER/FW | |||
Gernot Kunzmann, FREIE WÄHLER/FW | |||
Martin Kempe, FREIE WÄHLER/FW | |||
Renate Krause, FREIE WÄHLER/FW | |||
Rafael Dwornik, FREIE WÄHLER/FW | |||
Werner Wolf, FREIE WÄHLER/FW | |||
Sylvia Hofmann, FREIE WÄHLER/FW | |||
Richard Gstader, FREIE WÄHLER/FW | |||
Norbert Güldner, FREIE WÄHLER/FW | |||
Ellen Groß, FREIE WÄHLER/FW | |||
Bernd Prütting, FREIE WÄHLER/FW | |||
Sandra Blüchel, FREIE WÄHLER/FW | |||
Cathrin Trautner, FREIE WÄHLER/FW | |||
SPD | |||
Hans-Jürgen Nekolla, SPD | |||
Elisabeth Meinhardt, SPD | |||
Alfred Lanzendörfer, SPD | |||
Antje Rammensee, SPD | |||
Eken Gürkan, SPD | |||
Regine Bleckmann, SPD | |||
Martin Leipert, SPD | |||
Gabriele Klause, SPD | |||
Dr. rer. nat. Andreas Hofmann, SPD | |||
Bernd Müller, SPD | |||
Peter Schmitt, SPD | |||
Klaus Floer, SPD | |||
Franziska Rabe, SPD | |||
Rudolf Mayr, SPD | |||
Peter Worsch, SPD | |||
Reinhard Rieß, SPD | |||
GBL | |||
Heiko Kracker, GBL | |||
Christoph Kasch, GBL | |||
Jürgen Theiler, GBL | |||
Heinz Müller, GBL | |||
Doris Steffl, GBL | |||
Ulrike Kunzmann, GBL | |||
Zoltan Kapocsanyi, GBL | |||
Lydia Vockentänzer, GBL | |||
Arcangelo Gallone, GBL | |||
Stefan Kunzmann, GBL | |||
Daniel Hauenstein, GBL | |||
Bernd Schrötter, GBL | |||
Jürgen Offermann, GBL | |||
Werner Theiler, GBL | |||
Jürgen Schütz, GBL | |||
Stefan Dorn, GBL |
Die Wahlbeteiligung liegt bei: 65,32 %